14 березня, 2018, 11:45

Добывающая компания «Укрнефтебурение» (УНБ) намерена получить разрешение на право осуществления хозяйственной деятельности по поставкам электрической энергии на территории Украины.

Об этом говорится в материалах Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП).

Соответствующее решение будет принято на заседании НКРЭКП, которое пройдет 15 марта. В документации отмечается, что комиссия будет предлагать удовлетворить обращение газодобытчика.  

ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» – одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский район, Харьковская область).

Основные направления деятельности компании – добыча природного газа, газового конденсата и нефти. Компания эксплуатирует 22 газоконденсатные и нефтегазовые скважины. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин. Объем добычи газа УНБ в 2017 году составил 390 млн. м3, нефти и конденсата - 43 тыс. т.