4 березня, 2011, 12:07

Нефтедобывающая компания "Укрнафта" подписала договор с инвестиционной компанией (ИК) Concorde Capital, по условиям которого данная ИК выступит ее корпоративным брокером.

Об этом сообщили в пресс-службе Concorde Capital.

Согласно договору, Concorde Capital будет предоставлять следующие услуги для компании "Укрнафта": проводить для существующих и потенциальных инвесторов индивидуальные или групповые презентации и телефонные конференции (non-deal road shows); распространять информацию об эмитенте любыми доступными и не запрещенными Законодательством Украины способами; предоставлять эмитенту информацию относительно оценок его инвестиционной привлекательности на рынке.

Кроме того, ИК будет по собственному усмотрению осуществлять контакты с институционными инвесторами относительно компании-клиента; обеспечивать соблюдение компанией Укрнафта правил листинга; информировать эмитента о мнениях инвесторов, акционеров и участников фондового рынка относительно его акции; проводить другие работы направленные на улучшение связей компании Укрнафта с инвесторами.

"Укрнафта" четко определилась со своей моделью развития – построение прозрачной и понятной для инвестора компании. Для этого будет проводиться серьезная работа по усовершенствованию корпоративного управления и развитию отношений с акционерами, инвесторами компании", - отметил руководитель аналитического департамента Concorde Capital Андрей Герус.

Concorde Capital – ведущая инвестиционная компания Украины, основанная в 2004 году в Киеве. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских, брокерских услуг, а также услуг по управлению активами.
Джерело: "Корреспондент"