27 жовтня, 2017, 11:36

Компания получила горные отводы на Анастасиевское, Артюхивское, Коржевское и Липоводолинское месторождения от Государственной службы по вопросам труда.

Годовая добыча на этих месторождениях составляет около 240 тыс. т нефти и конденсата и 130 млн м3 газа.

В компании отмечают, что в течение нескольких дней возобновится газоснабжение населенных пунктов Малые Бубны, Бацманы, Гришино и Локня Роменского района Сумской области после того, как давление на ГРС Артюховка достигнет достаточного уровня.

««Укрнафта» активно работает с государственными органами для того, чтобы ускорить утверждение необходимых документов для остальных пяти месторождений и рассчитывает на возобновление производства к середине ноября», - добавляют в компании.

Напомним, в этом году истек срок действия лицензий на добычу на девяти месторождениях компании. Из-за несвоевременной выдачи этих лицензий, «Укрнафта» была вынуждена остановить производство, вследствие чего компания потеряла около 90 тыс. т нефти и конденсата и 70 млн м3 газа. Кроме того, «Укрнафта» недополучила больше 1,3 млрд грн. дохода, а государство - почти 430 млн грн. налоговых поступлений только от рентных платежей. Никто не выиграл от незаконных действий государства.