Государственная газодобывающая компания "Укргаздобыча" намерена договориться с ООО "Спецмехсервис" (Полтава) о бурении шести скважин на месторождениях в Полтавской и Харьковской областях за 397,4 млн грн (с НДС).

Об этом говорится в сообщении "Укргаздобычи" об акцепте предложения "Спецмехсервиса" по 1 из 15 лотов в тендере на внешнее бурение 90 скважин, который был объявлен госкомпанией в октябре 2016 года.

Акцепт предложения "Спецмехсервиса" был заключен 18 апреля.

"Спецмехсервис" подал заявки по 6 лотам, при этом по остальным 5 лотам предложения компании были отклонены тендерным комитетом "Укргаздобычи" из-за несоответствия техническим требованиям к предмету закупки и/или требованиям к квалификации участников.

ООО "Спецмехсервис" основано в июле 2005 года. Учредителем выступает компания-нерезидент Tancera Holdings Ltd (Кипр). Конечным бенефициарным собственником ООО "Спецмехсервис" в реестре указана Ольга Леонтьева. Она же является соучредителем ООО "Полтавское предприятие буровых работ" вместе с Валерием Баришпилем, который в 2012 году занимал должность исполняющего обязанности руководителя "Нефтегаздобычи".

Джерело: БизнесЦензор