14 квітня, 2011, 12:37

Согласно сообщения пресс-службы госкомпании, в марте 2011 года предприятиями ДК «Укргаздобыча» произведено 19,4 тыс т. сжиженного газа, что на 2,2 тыс т (13%) больше чем в марте 2010 года. Всего с начала года производство сжиженного газа составило 55,8 тыс т.

ДК «Укргазвдобыча» продолжает реализовывать проекты направленные на развитие производства пропан-бутана. Напомним, что в прошлом году Компания ввела в эксплуатацию турбодетандерный агрегат на Тимофеевском месторождении в Полтавской области, что позволило увеличить мощности по производству пропан-бутана на 6 тыс т ежегодно.

Сегодня ДК «Укргаздобыча» является крупнейшим производителем сжиженного газа в Украине, на долю Компании приходится почти 30% отечественного рынка пропан-бутана. По итогам 2010 года подразделениями ДК «Укргазвыдобування» было произведено 214,3 тыс т сжиженного газа.


Справка: В состав ДК «Укргаздобыча» входит 5 перерабатывающих предприятий, на которых ведется производство сжиженного газа. Шебелинский ГПЗ, Юлиевская установка комплексной подготовки газа, Тимофеевская установка углубленного извлечения углеводородов, Технологический цех стабилизации конденсата Базилевщина и Яблунивское отделение по переработке газа.