22 серпня, 2017, 18:05

ПАО «Укргаздобыча» в следующие пять лет получит больше 1 млрд куб. м природного газа благодаря проведённым ПО «Белоруснефть» 50 операциям с ГРП. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ПО «Белоруснефть» завершило первый проект для «Укргаздобычи» по интенсификации добычи газа на действующих скважинах. Начиная с декабря 2016 года, ПАО «Укргаздобыча» уже получило дополнительных 168 млн куб.м газа за счет проведённых ПО «Белоруснефть» 50-ти операций ГРП на 32 скважинах.

По результатам работы ПО «Белоруснефть», коэффициент успеха составил 105%, что превысило ожидания ПАО «Укргаздобыча».

Общая смета работ по ГРП ПО «Белоруснефть», определенный по результатам тендеров через электронную систему Prozorro, составила около $6,9 млн. При этом, дополнительная прибыль ПАО «Укргаздобыча» в следующие 5 лет составит около $67 млн.

Справка:

Летом 2016 ПАО «Укргаздобыча» провела через электронную систему Prozorro ряд аукционов по осуществлению 100 работ по интенсификации добычи. В тендерах участвовали ведущие сервисные компании: Halliburton, Weatherford, Tacrom, ВО «Белорусьнефть». По результатам торгов победили ПО «Белоруснефть» и Tacrom, которые предложили самую низкую цену. Общая смета 100 ГРП составила 373,895 млн грн вместо ожидаемых 540 млн грн.