7 жовтня, 2020, 11:35

Сеть заправочных CNG станций «Укравтогаз» запускает программу CNG FORWARD для компенсации расходов на приобретение нового и б транспорта на метане (CNG) за счет предоставления фиксированных скидок на CNG топливо. Максимальный срок продолжительности программы составляет 10 лет, в течение которых владелец транспорта может вернуть более половины стоимости автомобиля. Об этом сообщили в компании.

Чтобы создать для украинских перевозчиков и предприятий дополнительный стимул к обновлению собственных автопарков и уменьшить финансовую нагрузку на бизнес клиента, компания Укравтогаз разработала программу компенсации затрат на приобретение нового и б транспорта на экологическом CNG.

Для кого подойдет программа CNG FORWARD?

Для юридических лиц, владельцев автопарков, перевозчиков, предприятий и компаний, которые стремятся обновить свой автопарк на более современный, экологичный и экономичный транспорт.

Как стать участником программы CNG FORWARD?

Программа доступна для юридических лиц, которые приобрели новый или подержанный транспортное средство с установленным ГБО от завода-производителя или решили переоборудовать новый автомобиль с возможностью использования метана в качестве моторного топлива. Одним из главных условий является наличие первой регистрации автомобиля на территории Украины.

Владельцы транспорта должны заключить договор с ГП «Укравтогаз» на приобретение CNG топлива не позднее 30 дней с момента первой регистрации автомобиля в Украине (или регистрации ГБО). Для каждой категории участников программы предлагается два способа оплаты на выбор, от которого зависит дальнейшее размер скидки: предоплата или отсрочка.

Владельцы транспортных средств, выполнили все условия программы, получат специальные пластиковые карточки и долгосрочную фиксированную скидку на CNG топливо. В первых числах каждого следующего месяца участники программы будут получать компенсацию средств на собственный счет в размере скидки за использованное топливо в течение месяца.

Получая компенсацию, размер которой зависит от количеству потребленного топлива, владельцы транспортных средств за определенный период времени смогут накопить существенную сумму средств от полной стоимости автомобиля. Так, например, в зависимости от категории транспортного средства, за 5 лет участия в программе владелец нового автомобиля сможет вернуть до 25% его стоимости, а владелец подержанного - более 90%.