12 квітня, 2019, 16:00

Выявленные дефекты на нефтепроводах в Беларуси не требует остановки прокачки, «Транснефть» готова предоставить свои возможности для их устранения. Об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

«В течение последних нескольких лет «Транснефть-Диаскан» была проведена диагностика двух веток нефтепровода «Дружба». В целом по результатам диагностики состояние нефтепроводов признано удовлетворительным. Выявленные дефекты не требуют аварийной остановки для их ликвидации. В случае необходимости «Транснефть» готова предоставить свои возможности для помощи в ликвидации выявленных дефектов нашим белорусским коллегам", - заявил Демин.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко 11 апреля на совещании с правительством заявил, что белорусская сторона при необходимости будет закрывать нефтепроводы на ремонт, несмотря на транзит российской нефти. Позднее главный инженер ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго сообщил, что Беларусь планирует капитальный ремонт пяти участков нефтепровода «Дружба», уже идут проектные работы.

Джерело: Angi