29 вересня, 2021, 16:00

TotalEnergies и China Three Gorges Corporation (CTG, через свои две аффилированные компании CTG Capital и CTG Electric Energy) подписали соглашение о создании совместного предприятия в области электромобильности в Китае. Эта компания, находящаяся в равном владении, будет разрабатывать инфраструктуру и услуги для зарядки электромобилей (EV) в провинции Хубэй путем установки и эксплуатации более 11000 точек зарядки высокой мощности к 2025 году.

Обе компании намерены разработать совместные мощные зарядные центры и автономные станции, открытые для широкой публики, оборудованные точками зарядки мощностью от 60 до 120 кВт и со средней емкостью от 20 до 50 автомобилей каждая. Согласно пресс-релизу компании, партнеры также построят специальные зарядные станции на территории клиентов B2B.

С этим объявлением TotalEnergies продолжает свое развитие в области электромобильности в крупных городах по всему миру с большим портфелем точек зарядки для электромобилей, которые в настоящее время работают или устанавливаются: Амстердам и его регион (22 000), Антверпен (3 000), Париж (2300), Лондон (1700). Это также второе событие в Азии за последние месяцы после приобретения в июле 2021 года крупнейшей в Сингапуре сети зарядки электромобилей (1500).

CTG Corporation, оператор плотины «Три ущелья», является крупнейшей в Китае корпорацией чистой энергии и крупнейшим в мире производителем гидроэнергии. TotalEnergies присутствует в Ухане и провинции Хубэй с 1995 года, в частности через свою сеть фирменных автозаправочных станций, бизнес по производству смазочных материалов и дочернюю компанию Hutchinson.

Джерело: Petrol Plaza