9 листопада, 2020, 14:00

TOTAL Deutschland приобрела бизнес в области зарядной инфраструктуры для электромобилей у мюнхенской компании Digital Energy Solutions, Viessmann Group. 

Digital Energy Solutions предлагает полные пакеты инфраструктуры зарядки для автопарков и предприятий. Компания также предоставляет управляющим автопарков и водителям служебных автомобилей зарядные устройства для дома.

Заявленная цель TOTAL - к 2025 году использовать до 40 000 пунктов зарядки, в зависимости от развития рынка в Германии. Компания надеется, что размер и ноу-хау Digital Energy Solutions будут способствовать ее прорыву на рынке зарядки для электромобилей.

«С поглощением мы усиливаем электромобильность за пределами инфраструктуры АЗС (…). Мы стремимся к сильному росту в этом сегменте в ближайшие годы, первоначально с акцентом на сектор B2B», - говорит Кристиан Каброл, управляющий директор TOTAL. Deutschland.

TOTAL Deutschland GmbH, филиал мультиэнергетической компании Total, имеет третью по величине сеть автозаправочных станций в Германии, насчитывающую около 1200 станций.

Джерело: Petrol Plaza