15 вересня, 2020, 15:45

Total Nederland и PitPoint.LNG начали строительство новой  мультитопливной станции в бизнес-парке A1 в Девентере, Нидерланды. Новая станция PitPoint.LNG, которую планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2020 года, станет первой станцией LNG на станции TOTAL в Нидерландах.

Наряду с традиционным предлагаемым топливом, эта круглосуточная станция с несколькими источниками энергии сначала будет оснащена двумя  LNG ТРК, позволяющими заправлять грузовики одновременно. 

Как часть новой многотопливной станции TOTAL, на которой будут предлагаться LNG, дизельное топливо и AdBlue, конструкция станции также оставляет место для возможности подачи водорода в будущем.

«Этот проект выполняет нашу задачу по развитию низкоуглеродных технологий. Транспортный сектор действительно должен стать чище. Мы рассматриваем LNG как правильное переходное топливо для тяжелого автомобильного транспорта, и теперь его можно использовать для сокращения выбросов CO2 », - сказала Марья Верслейен, директор по мобильности и новым источникам энергии Total Nederland N.V.

Total Nederland N.V. координирует маркетинг, распределение и продажу топлив в Нидерландах. В настоящее время у компании около 350 автозаправочных станций в Нидерландах.

PitPoint.LNG B.V. - совместное предприятие Total Gas Mobility B.V. и SHV Energy B.V., специализирующееся на создании и эксплуатации инфраструктуры LNG для автомобильного и морского секторов. PitPoint.LNG в настоящее время владеет и управляет пятью станциями LNG для грузовиков в Нидерландах и Бельгии. PitPoint.LNG также работает над созданием новых заправочных станций LNG для грузовиков и судов.

Джерело: Petrol Plaza