9 лютого, 2021, 12:10

Total покупает солнечные фермы у SunChase Power, ВИЭ-компании, специализирующейся на разработке энергетических проектов. Концерн объявил о сделке после новостей о создании совместного предприятия (СП) с компанией 174 Power Global.

СП будет создано для создания в США солнечных электростанций общей мощностью 1,6 ГВт. Это четыре крупномасштабных проекта, каждый из которых имеет аккумуляторные системы хранения энергии (BESS).

Они расположатся в промышленных районах недалеко от Хьюстона, где высок спрос на электроэнергию, пишет ТЭКноблог. Ожидается, что строительство первых двух проектов начнется в конце этого года. Все проекты будут запущены в период с 2023 по 2024 год.

Total создает эти электростанции, чтобы покрыть все потребление энергии на своих промышленных объектах в США. Среди них платформа нефтепереработки и нефтехимии Порт-Артур и нефтехимические предприятия Ла-Порт и Карвиль.

“Я очень рад, что Total вносит дальнейший вклад в развитие солнечной энергетики в США. Мы рассчитываем воспользоваться многочисленными возможностями роста на американском рынке для решения проблем энергетического перехода”, – отметил председатель правления и генеральный директор Total Патрик Пуянне.

Джерело: angi