17 липня, 2019, 15:45

«Татнефть» 17 июля открыла первую АЗС в Узбекистане.  Поставки топлива будут осуществляться с предприятий российской компании.

«Татнефть» стала третьей компанией, осуществляющей розничную продажу автомобильного топлива из России в Узбекистане. В январе 2018 года в Ташкенте стала торговать бензином дочерняя структура Газпрома, а марте – ЛУКОЙЛа.

«В Ташкентской области на автодороге «Ташкент-Нурафшон» в среду запущена первая многотопливная автозаправочная станция «Татнефти», - сказал представитель «Узбекнефтегаза». На АЗС будет доступен местный бензин А-80, метан, а также российские марки А-92 и А-95, которые будут поставляться с нефтеперерабатывающего комплекса «Танеко».

Представитель хокимията (администрации) Ташкентской области сообщил РИА Новости, что до конца 2020 года в регионе планируется создать сеть из 22 АЗС «Татнефти».

«Татнефть» - одна из крупнейших публичных вертикально-интегрированных нефтяных компаний в России, которая осуществляет свою основную деятельность в Татарстане. В 2018 году группой Татнефть добыто 29,5 миллиона тонн нефти. Компания управляет одним из крупнейших в России комплексов нефтеперерабатывающих заводов «Танеко».

Джерело: Angi