18 серпня, 2017, 16:30

SUNOIL повысил количество заправок полного бака благодаря маркетинговым инструментам

Об этом сообщили в пресс-службе компании

С апреля 2017 розничный оператор SUNOIL запустил акцию по заправке полного бака бензином и ДТ.

Согласно условиям акции, при заправке от 25 литров топлива, клиенту предоставлялоась скидка в размере 1 грн/л на бензин и 70 коп/л на ДТ.

По словам представителей компании, в нескольких регионах, результатом акции стал рост количества заправок полного бака до 46%.

«Мы считаем, что акции должны быть простыми, понятными для клиента и положительно отражаться на его кошельке и настроении сразу, при первом же посещении АЗС. Кроме того, что это приятно самому клиенту, это повышает уровень его доверия нашей сети» - отметили в компании.

Также, летом SUNOIL запустил аналогичную систему скидок на сжиженный газ. При заправке от 30 литров клиент получает скидку 30 коп/л. В случает с сжиженным газом максимальный рост составил – 36%. В компании отмечают, что росту способствовал возросший интерес автомобилистов к сжиженному газу.

Справка НетфеРынка: Сеть АЗС SUNOIL начала свою деятельность 2014 году. На сегодняшний день сеть лоукостера представлена в Киевской, Сумской, Одесской, Днипровской, Закарпатской, Хмельницкой, Николаевской, Херсонской и Харьковской областях Украины. Сеть насчитывает 140 АЗС, покрытие сети АГЗП (реализация LPG) составляет 35 станций.

Джерело: SUNOIL