26 грудня, 2019, 14:00

АО "Сумское НПО" начало отгружать партию оборудования для ООО "Мубарекский ГПЗ". Первые 13 вагонов с узлами бустерной компрессорной линии отправляются к заказчику из Узбекистана, сообщает пресс-служба компании.

Предприятие отгружает, в частности, блок подготовки топливного пускового и буферного газа, воздухоочистительное устройство, шумоглушитель, трубу и переходник, емкости, расходомерные устройства, краны шаровые ДУ-500.

"Сейчас в цехах идет работа по подготовке к отправке продукции для этого заказчика. Сейчас акционерное общество отправляет первые 13 вагонов продукции. Позже будут догружены еще 10 вагонов и около 8 автомобилей, которые доставят продукцию заказчику", – отметил директор химического производства "Сумского НПО" Александр Туренко. В июле и августе для Мубарексого ГПЗ "Сумское НПО" отгрузило сменные проточные части.

Мубарекский ГПЗ был введен в эксплуатацию в 1971 году. Его мощность по переработке составляет 30 млрд кубометров природного газа и более 570 тыс. т газового конденсата в год.