25 травня, 2020, 16:15

Суд отменил арест на имущество «С Глобал» в Львове. Как следует из материалов дела, 10.03.2020 был проведен осмотр местности и имеющихся помещений АЗС (около д. 25, ул. Навроцкого, г.Львов), которым установлено, что АЗС работает с нарушением правил безопасности на взрывотехнических предприятиях путем осуществления хранения, продажи нефтепродуктов без соответствующих разрешительных документов. Об этом сообщает в издании НефтеРынок Daily Fuels 71.

Определением суда от 10.03.2020 наложен арест на имущество АЗС, на праве аренды принадлежат ООО «Глобал» (руководитель - Ярослав Ивахненко), а именно: две модульные АЗС белого цвета, объемом 10 тыс. л каждая, с топливо раздаточными колонками в корпусе зеленого цвета каждая, в каждой из которых имеется определенное количество дизельного топлива - «Мертвый остаток», который невозможно измерить.

Представители ООО «Глобал» подано ходатайство об отмене ареста имущества. ходатайство мотивировано тем, что наложение ареста на имущество препятствует проведению хозяйственной деятельности ООО «Глобал», предприятие несет убытки в виде упущенной выгоды, вследствие недополученной прибыли.

Галицкий районный суд. Львова своим постановлением от 05.05.2020 удовлетворил частично ходатайство и отменил арест на имущество ООО «С
Глобал », а именно: две модульные АЗС белого цвета, объемом 10 тыс. Л каждая, с топливо раздаточными колонками в корпусе зеленого цвета каждая, в каждой из которых имеется определенное количество дизельного топлива «мертвый остаток», который невозможно измерить.

Отметим, что больше информации о судебных хозяйственных и административных спорах в сфере нефтепродуктообеспечения можно получить сделав подписку на ежедневные аналитические материалы от НефтеРынка - Daily LPG, Fuels