24 лютого, 2020, 09:30

22 февраля  в 11:23 в Великоолександровском районе на Херсонщине взорвалась автозаправочная станция. В результате происшествия пострадали двое сотрудников АЗС: один человек с тяжелыми ожогами рук и лица был доставлен в районную больницу, другой получил легкие ожоги лица и рук 2-й степени, однако от госпитализации он отказался.
 
"К нам поступила информация о взрыве емкости на АЗС по ул. Производственная. К месту происшествия было срочно направлено 2 пожарно-спасательные автомобили и 8 человек личного состава. По прибытию пожарные установили, что взорвалась емкость 10 куб.м. с парами газа и масла без последующего горения. Для охлаждения емкости спасательные подразделения совершили ее проливка. Причина взрыва устанавливается. ", - комментируют ситуацию в ГУ ДСНС в Херсонской области.

Журналистам местного издания один из очевидцев взрыва сообщил, что возможной причиной взрыва на АЗС стала халатность работников станции. По словам мужчины, те проводили работы по сварке металла с нарушением норм безопасности, что и стало причиной взрыва.