1 вересня, 2021, 11:15

Должностные лица ГУ ДСНС в Черкасской области провели внеплановую проверку АГЗП (ул. Пушкина, 43а, г. Буки, Маньковский р-н, Черкасская обл.), который принадлежит СО «ВИТОЛ» (владелец - Роман Шевченко, директор - Руслан Шпирка). Проверкой зафиксировано 21 нарушение в сфере пожарной безопасности, в том числе: неработающий состояние системы противопожарной защиты помещения операторской; необработанные огнезащитным раствором деревянные конструкции кровли операторской; невыполнение технического обслуживания части имеющихся огнетушителей; отсутствие на АГЗП громкоговорящей связи и другие.

ГУ ДСНС в Черкасской области в апреле 2021 обратилось в Черкасский окружной административный суд с иском к СО «ВИТОЛ» о применении мер реагирования путем обесточивания электропитания, закрытие всех входов (с наложением печатей) указанного АГЗП до полного устранения нарушений требований законодательства в сфере техногенной и пожарной безопасности.

В обоснование искового заявления указано, что ответчик допустил в хозяйственной деятельности нарушение правил пожарной безопасности, создает угрозу жизни и здоровью людей.

Суд пришел к выводу, что контролирующий орган не доказал совокупность доказательств существования угрозы жизни и здоровью людей деятельностью ответчика.

Решением Черкасского окружного административного суда от 28.07.2021 ГУ ДСНС в Черкасской области отказано в удовлетворении иска.

Резонансные и самые интересные судебные решения украинского рынка нефтепродуктов вы сможете прочитать в ежедневных выпусках НефтеРынка Daily fuels и Daily LPG. Оформить подписку на издания можно по ссылке либо по телефону редакции +38044 425-55-56.