28 грудня, 2021, 13:30

С 1 января 2021 года SPAR Швейцария приобретет 60 магазинов на АЗС AVIA у Store Service AG, принадлежащего различным компаниям-членам AVIA. В настоящее время у SPAR Швейцария есть круглосуточные магазины SPAR Express на 16 заправочных станциях AVIA по всей стране.

Добавление 60 АЗС, при условии одобрения Швейцарской комиссии по конкуренции WEKO, позволит SPAR «значительно» расширить свои позиции в растущем бизнесе АЗС в Швейцарии, говорится в пресс-релизе компании.

SPAR впервые начал сотрудничество с AVIA, крупнейшим оператором АЗС в Швейцарии, в 2012 году.

«Группа SPAR может оглянуться на давнее и отличное сотрудничество с AVIA. Мы очень рады углублению партнерства за счет приобретения 60 дополнительных магазинов АЗС », - сказал генеральный директор SPAR Швейцария Роб Филипсон.

«Мы считаем, что нам повезло, что мы нашли идеального партнера для будущего наших магазинов на АЗС в SPAR», - прокомментировал председатель совета директоров Store Service Holding AG Томас Хилл.

SPAR Швейцария претерпела несколько изменений с момента своего основания в 1989 году. В 2000 году семейный бизнес был преобразован в холдинговую компанию с тремя операционными компаниями: SPAR Handels AG, TopCC AG и SPAR Management AG. Бизнес продолжал развиваться, объединяя корпоративные и независимые магазины, включая розничную торговлю на внешнем дворе и в крупные супермаркеты. В начале 2016 года SPAR Швейцария объявила о продаже 60% акций SPAR Южная Африка.

Джерело: Petrol Plaza