25 червня, 2020, 11:50

SPAR Austria укрепляет свою концепцию SPAR Express, сотрудничая с оператором АЗС для грузовых автомобилей AP-Trading. Первый магазин SPAR Express в рамках этого партнерства открылся в Антеринге, недалеко от Зальцбурга. Еще две АЗС были определены и будут открыты в течение 2020 года.

«После успешного открытия этого пилотного объекта еще два объекта во Флахау и Куфштайне будут развиваться как SPAR Express», - сказал Фриц Поппмайер, исполнительный директор SPAR по розничной торговле.

«Мы позиционируем себя на рынке, предлагая хорошую цену на топливо. Сохранять это преимущество для покупателей теперь и в торговых залах вполне логично », - заявил KR Markus Friesacher, владелец AP-Trading. «Для покупателей гарантия цен в супермаркете является важной причиной выбора их автозаправочной станции и, следовательно, для нас дополнительным драйвером трафика», - добавил он.

SPAR Express предлагает розничную торговую площадь около 80 м2 и предлагает в общей сложности 1500 наименований продуктов. Ассортимент включает свежие фрукты и овощи из региона, свежий хлеб и выпечку в духовке, свежее мясо, напитки и древесный уголь для барбекю.

Истоки SPAR в Австрии относятся к 1954 году, но нынешний SPAR AG был создан в 1970 году, когда первоначальные семьи основателей объединились с другими региональными оптовиками, чтобы сформировать SPAR Austria AG. Благодаря лицензиям, предоставленным SPAR International, ASPIAG (Австрия SPAR International AG) разработала SPAR в Словении, Венгрии, Хорватии и Северной Италии.

Джерело: Petrol Plaza