8 грудня, 2017, 18:00

Агентство S&P Global Platts назвало одну из крупнейших энергокомпаний Европы, французскую Engie энергетической компанией 2017 года, говорится в сообщении агентства.

"При выборе Engie в качестве "Энергетической компании года" независимая судейская коллегия высоко оценила выполнение энергостратегии компании", - говорится в сообщении.

Мексиканская Zuma Energia была признана "Лучшей начинающей компанией" (Rising Star-Company). Она была основана в 2014 году, за три года своего существования она продемонстрировала "быстрый и образцовый успех" в управлении финансами, а также в разработке проектов в области ветряной и солнечной энергетики.

Гендиректором года признан глава AGL Energy Эндрю Веси (Andrew Vesey) за диверсификацию портфеля активами в области возобновляемой энергетики и его намерение закрыть все свои угольные электростанции в Австралии к 2050 году.

S&P Global Platts ежегодно рассматривает и присуждает премии энергокомпаниям из 10 стран мира и 4 континентов. Агентство оценивает компании и их руководство по трем критериям: лидерство, инновации и образцовая работа. Данные премии часто называют "Оскарами" в сфере энергетики.

Джерело: Прайм