26 грудня, 2017, 08:00

Совет директоров международной энергетической Группы Burisma утвердил назначение нового CEO Группы.

Об этом НефтеРынку сообщили в Burisma.

Новым CEO стал - Тарас Бурдейный, ранее занимавший позицию Главного исполнительного директора из украинских операций Burisma Group.

По словам президента Burisma Group Николая Злочевского, этим решением группа еще раз продемонстрировала, что Украина остается главным рынком в стратегическом развитии компании.

«Сегодня мы можем гордиться тем, что Burisma Group стала крупнейшей независимой газодобывающей компанией Украины. Мы сформировали крупнейший буровой и сейсмический флот в стране, имеем большие мощности для гидроразрыва пласта (ГРП). Мы инвестируем в разведку новых газовых месторождений и обеспечиваем тысячи рабочих мест. Результаты, которых удалось достичь, стали возможными благодаря слаженной работе коллектива и лично Тараса Бурдейного. Поэтому его назначение - это лишь желание с еще большей силой и рвением реализовать намеченные Советом директоров амбициозные цели», - прокомментировал назначение президент Burisma Group Николай Злочевский.

Тарас Бурдейный работает в Burisma более 15 лет. Начинал карьеру в качестве экономиста, прошел все этапы профессионального роста, работал на разных предприятиях группы. Имеет степень кандидата экономических наук и является соавтором ряда научных публикаций на тему геолого-экономической и стоимостной оценки месторождений полезных ископаемых как показателя эффективности инвестиционных проектов. Неоднократно был награжден Государственной службой геологии и недр Украины за заслуги в разведке недр Украины памятным знаком «За весомый вклад в развитие геологической отрасли Украины» и ведомственным поощрительным отличием медалью В.И.Лучицкого.

Кроме того, новым финансовым директором Burisma Group стал Юрий Гаудич, который также был утвержден Советом Директоров. Юрий Гаудич присоединился к финансовой службе Burisma в октябре 2013 года с целью координации подготовки и аудита консолидированной отчетности по МСФО. Отвечал за финансовый дью-дилидженс всех инвестиционных проектов Группы.

До начала карьеры в Группе работал в консалтинговых компаниях, специализирующихся на привлечении проектного финансирования от международных финансовых институтов, включая ЕБРР, ЧБТР, МФК и др. В 2007-2013 гг. Гаудич работал в компании KPMG, где управлял аудитом ряда международных компаний в таких отраслях, как производство, добыча полезных ископаемых, ритейл, коммерческая и торговая недвижимость, сельское хозяйство, а также неприбыльных организаций. Имеет степень бакалавра по специальности менеджмент организаций, а также степень бакалавра по специальности коммерческое и трудовое право.

В Burisma Group добавили, что обновленный состав менеджмента продолжит работать над стратегией достижения энергонезависимости Украины, и в частности для увеличения добычи газа до 27 млрд кубометров до конца 2020 года, согласно правительственной Стратегии развития газодобывающей отрасли 20/20.