7 травня, 2019, 13:15

Совет директоров американской Anadarko Petroleum поддержал предложение о покупке со стороны конкурирующей компании Occidental Petroleum. При этом ранее была одобрена сделка с Chevron.

В конце апреля Occidental Petroleum направила письмо совету директоров компании Anadarko Petroleum Corporation с предложением купить все акции компании по $76 за штуку, что превышает условия конкурирующей сделки с Chevron, которая оценила стоимость одной акции Anadarko Petroleum в $65. Позже Anadarko объявила, что компания проведет переговоры с Occidental.

Согласно обновленному предложению Occidental, акционеры Anadarko получат 59 долларов и 0,2934 акции Occidental за каждую свою акцию. Anadarko уведомила Chevron о том, что оферта Occidental представляет собой более выгодное предложение, и Anadarko планирует расторгнуть соглашение с Chevron, чтобы заключить сделку с Occidental. При этом у Chevron есть право до 10 мая выдвинуть новое предложение или изменить условия уже существующего.

"Если Anadarko прекратит действие соглашения с Chevron, чтобы заключить соглашение с Occidental, Anadarko выплатит Chevron компенсацию в размере $1 млрд, как это предусмотрено условиями. Соглашение о сделке с Chevron остается в силе до тех пор, пока не будет расторгнуто", — отмечает компания.

Джерело: Angi