31 травня, 2019, 18:00

SOCAR считает необходимым проведения сейсморазведки на ранее неизученных 66 перспективных территориях. Об этом заявил вице-президент компании по геологии и геофизике Бахрам Гусейнов.

«Мы считаем необходимым проведение сейсморазведки на ранее неизученных 66 перспективных территориях. Из них 32 являются морскими, еще 34 расположены на суше", - цитирует Гусейнова с конференции "Caspian Oil&Gas 2019" в Баку «Интерфакс».

По его словам, в настоящее время ВР ведёт сейсморазведку на мелководье Абшерона. «Мы возлагаем большие надежды на эти исследования. Считаем, что надо провести исследования на мелководьи Каспия, как на севере, так и на юге, вплоть до Нефтчалы», - сказал Гусейнов.

Он также отметил, что на суше имеются неплохие перспективы по добыче сланцевой нефти. "В дальнейшем в этом направлении также надо будет провести необходимые исследования», - подчеркнул вице-президент SOCAR.

Гусейнов добавил, что, в целом, в Азербайджане открыто 80 месторождений, из которых 28 являются морскими, 52 - сухопутными.

 

Джерело: Интерфакс-Азербайджан