20 листопада, 2018, 16:45

Сеть АЗС SOCAR планирует построить новый АЗК вместе с кафе в Киеве.
 

Об этом говорится в сообщении компании о планируемой деятельности, которая подлежит оценке воздействия на окружающую среду, которое в сентябре этого года было направлено в Минэкологии.
Согласно информации, которая была предоставлена компанией «объектом планируемой деятельности является новое строительство АЗК с кафе-магазином по ул. Степана Бандеры, 36 в Оболонском районе г. Киев ».

Территориально АЗС будет находиться в районе ТРЦ «Блокбастер» и гипермаркета «Метро». Общая площадь строительства составит почти 0,35 га. Компания планирует построить АЗС на 4 заправочных островка, а также оснастить комплекс модулем для реализации сжиженного газа.

На АЗК клиентам будут предложены бензины А-92, А-95, А-95 Nano, А-98 Nano, ДТ и ДТ Nano. Согласно расчетам SOCAR ориентировочное количество заправок на новой АЗС составит 250 автомобилей в сутки, а реализация нефтепродуктов составит - 2625 м3 в год (1680 м3 бензин и 945 м3 ДТ). Кроме того, годовая реализация сжиженного газа предполагается на уровне 1750 м3 в год.

Кроме того, в здании кафе-магазина, который представляет собой отдельно стоящее одноэтажное здание, планируется размещение заведения общественного питания на 110 мест. Общее количество блюд, производиться в один день, составляет 3000 единиц.

Сообщение в министерство направляло ООО «Майна». Согласно данным сервиса Youcontrol, учредителями компании являются «Галицкая топливная компания бизнес» и ТД «Сокар Украина».

В свою очередь, в украинском представительстве компании SOCAR НефтеРынку сообщили, что пока не могут сообщить даты введения АЗС в эксплуатацию. Однако добавляют, что кроме АЗС на ул. Бандеры, хотят построить еще одну заправку в Киеве.

«В этом году компания решила сконцентрироваться на качестве услуг, предоставляемых на АЗС и внутренних процессах. В следующем - продолжим расширение. Но о сроках ввода в эксплуатацию новых АЗС пока говорить рано», - сообщили в пресс-службе сети SOCAR.

SOCAR Energy Ukraine - дочерняя компания Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR). Компания работает в Украине с 2008 года. Сеть АЗС SOCAR насчитывает 59 АЗК и 2 нефтеналивных бункеровщика, которые расположены в 11 областях Украины.