17 липня, 2018, 11:15

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) во вторник осуществила седьмой платеж в размере $1,25 млн по процентам держателям облигаций SOCAR, отмечается в сообщении SOCAR Capital.
«Держателям облигаций SOCAR 17 июля выплачены проценты на общую сумму $1,25 млн. Это средства перечислены на банковские счета держателей облигаций, которыми они могут воспользоваться по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

По данным SOCAR Capital, c учетом нынешнего платежа держатели облигаций SOCAR заработали $8,75 млн. "Следующая, последняя, в этом году выплата процентов по облигациям SOCAR будет осуществлена 17 октября", - отмечается в информации.

Как сообщалось ранее, SOCAR в сентябре 2016 года осуществила на внутреннем рынке первую эмиссию облигаций на сумму $100 млн. Заявки на облигации компании превысили $203,4 млн.

Эмиссия была разделена на 100 тыс. пятилетних облигаций номиналом в $1 тыс. за ценную бумагу. Цель выпуска бумаг - диверсификация финансовых каналов компании и создание новых инвестиционных возможностей для населения. Средства, привлеченные от размещения облигаций, SOCAR направила на погашение части внешних обязательств.

Доходность по облигациям составляет 5% в год. Выплата процентов осуществляется раз в три месяца.

Джерело: Интерфакс-Азербайджан