28 серпня, 2020, 11:20

Сеть АЗК SOCAR поделилась результатами работы благотворительного фонда «Сокар Благо» в первом полугодии 2020 года. Общая сумма инвестиций в проекты фонда составила свыше 1,5 млн грн.

Основные усилия были направлены на поддержку инициатив по противодействию распространения COVID-19. В этом направлении для медиков региональных больниц Львова, Одессы, Киевской и Тернопольской областей закупались защитные костюмы европейского стандарта EN 14126, индивидуальные средства защиты, медицинское оборудование для инфузии и воздушной вентиляции легких для Одесской городской клинической больницы №10. На нужды медперсонала Киева было выделено 10 тыс л топлива.

Вторым направлением работы стало финансирование проектов, призванных помочь больным детям. Так, в рамках акции «Жизнь на ладони» было собрано более 400 тысяч гривен для закупки открытой реанимационной системы Babytherm 8004 для спасения преждевременно рожденных малышей. Оборудование передано в детскую больницу ОХМАТДЕТ.

200 тыс. гривен направлено на приобретение реагентов для референс ¾ лаборатории, необходимых для диагностики и лечения детей, больных раком крови. Сотни родителей детей с инвалидностью, пожилых людей и переселенцев с Востока Украины получили помощь в виде пищевых наборов в рамках реализации совместного проекта с Ассоциацией "Child.ua".

«Безопасность, Забота и Инновации ¾ это принципы, с помощью которых много лет мы строим бизнес. Эти принципы легли в основу политики Благотворительного фонда «Сокар Благо». Мы знаем, что наши Гости разделяют ценности компании и готовы оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Я глубоко благодарен клиентам SOCAR за то, что совместными усилиями мы сделали уже немало добрых дел. В ближайшее время, с помощью мобильного приложения Level, творить добро станет еще проще ¾ буквально, в один клик,» ¾ комментирует Генеральный директор Группы компаний «СОКАР Украина» Эльчин Мамедов.

Отдельный значимый проект фонда «Сокар Благо» ¾ реконструкция площади перед Национальным театром оперы и балета им. С. Крушельницкой во Львове. В настоящий момент он не завершен. Обновленная площадь будет иметь вид музыкального инструмента, фонтан станет «сухим» и светомузыкальным и подчеркнет безупречную архитектуру старинного фасада львовского театра. Проект задумывался, как подарок от всего азербайджанского народа одному из самых красивых городов Украины.