3 вересня, 2019, 10:15

Генеральный директор Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) Язмырат Мухамметмырадов освобожден от должности.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркмении, соответствующее постановление президент республики Гурбангулы Бердымухамедов подписал в понедельник на заседании с участием ряда членов кабинета министров и руководителей ТЭК страны.

Новым руководителем ТКНПЗ глава государства назначил Батыра Аманова, освободив его от должности заместителя председателя Государственного концерна "Туркменгаз".

В ходе заседания Бердымухамедов отметил, что за последние годы планомерно укрепляется материально-техническая база ТЭК, на развитие которого выделяются большие инвестиции.

"Однако остается низкой эффективность работы ТКНПЗ, - сказал президент. - Несмотря на то, что на одном из прошедших заседаний кабинета министров за ненадлежащую организацию работы ТКНПЗ его генеральному директору Мухамметмырадову был объявлен выговор, не были приложены необходимые усилия для исправления ситуации". "В связи с этим за допущенные в работе серьёзные недостатки Мухамметмырадов освобождён от должности генерального директора ТКНПЗ", - отметил глава государства.

Джерело: Интерфакс-Азербайджан