25 жовтня, 2019, 17:10

Система LIS будет внедрена в ВСУ. О внедрении данной логистической информационной системы  рассказал начальник Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами ВС Украины Тыла ВСУ полковник Руслан Кубала.

Внедрение этой системы состоится в рамках программы правительства США. Она позволит осуществлять учет топлива на качественно новом уровне, а в будущем - отказаться от бумажного учета.

Система LIS позволит ведение учета в электронном виде и выполнения любых операций по движению топлива в режиме online и, соответственно, видеть этот процесс и имеющийся остаток вживую. Поддержка мобильной и стационарной платформы обеспечит непрерывный контроль за перемещением материальных средств и их мониторинг в «отдаленном» доступе, - сообщил Руслан Кубала.

По его словам, использование единой базы данных позволит получить информацию о реальном наличие вооружения и военной техники в Вооруженных Силах по маркам, техническому состоянию, географией расположения и подчиненности. Тогда можно точнее определить потребность по всей номенклатуре топлива - как каждой воинской части и подразделения, так и в ВС Украины в целом.

Джерело: АрмияInform