28 січня, 2021, 13:35

Aral AG, дочерняя компания группы bp в Германии, поручила компании Siemens Smart Infrastructure расширить подключение к сети на 30 заправочных станциях.

Установка интеллектуальных подстанций позволяет Aral модернизировать свои АЗС технологией сверхбыстрой зарядки электромобилей. Ожидается, что установка будет завершена к концу февраля. Для удовлетворения растущего спроса на мощность устройств быстрой зарядки необходимо модернизировать подключение к сети с помощью интеллектуальных подстанций.

«Оснащив наши заправочные станции зарядной инфраструктурой для электромобилей, мы делаем важный шаг вперед в создании заправочных станций будущего», - сказал Патрик Венделер, член правления Aral AG. «Чтобы зарядка была такой же быстрой, как заправка вашего автомобиля, мы выбрали сверхбыстрые зарядные станции мощностью до 350 кВт. Но одних зарядных устройств недостаточно: для модернизации также требуется мощное и надежное подключение к сети. Вот почему мы рады видеть на нашей стороне компанию Siemens, обладающую опытом в области электрической инфраструктуры », - добавил Венделер.

Подстанции подключают зарядную инфраструктуру объекта к электросети общего пользования. Каждая подстанция состоит из герметичного трансформатора, распределительного устройства среднего напряжения с элегазовой изоляцией типа 8DJH и распределительного устройства низкого напряжения Sivacon S8. Используя коммуникационное оборудование и технологию Интернета вещей (IoT), Aral может получать информацию о состоянии подстанций в любое время.

«Эта интеллектуальная подстанция не только позволяет Aral внедрять технологию сверхбыстрой зарядки, но также обеспечивает высочайшую надежность и лучшее использование сети в рамках существующей инфраструктуры», - сказал Стефан Мэй, генеральный директор подразделения распределительных систем Siemens Smart Infrastructure.

Aral самостоятельно управляет всеми станциями сверхбыстрой зарядки. Они поставляют 100% экологически чистую электроэнергию. При наличии соответствующей аккумуляторной технологии электромобиль можно полностью зарядить за десять минут на расстояние до 350 километров. Внедрение мощных зарядных устройств на заправочных станциях Aral в Германии является частью стратегии bp по увеличению количества точек зарядки. Пункты зарядки, действующие по всему миру, будут увеличены с 7000 в 2020 году до 70000 в 2030 году.

Джерело: Petrol Plaza