12 березня, 2021, 15:30

Shell и Alfen запустили пилотную версию системы с батарейным питанием для поддержки сверхбыстрой зарядки электромобилей на АЗС Shell Zaltbommel в Нидерландах, что позволяет водителям одновременно использовать две точки зарядки по 175 кВт .

Пилотный проект сочетает аккумулятор Alfen с опытом Shell в области быстрой зарядки, чтобы обеспечить быструю зарядку в местах с ограниченными сетями.

Подключенная к виртуальной электростанции (VPP), система будет использовать резервную емкость батареи для продажи электроэнергии обратно в сеть в моменты пикового спроса, обеспечивая прибыль для объекта, отмечается в сообщении.

По словам Роджера Хантера (Roger Hunter), вице-президента Shell по электрической мобильности, от этого решения могут питаться как розничные станции, принадлежащие Shell, так и помещения клиентов компании.

Пилотный проект состоится всего через несколько недель после того, как Shell изложила свою стратегию по ускорению превращения в поставщика энергетических продуктов и услуг с нулевыми выбросами за счет роста бизнеса, ориентированного на клиентов. Это включает в себя цель увеличить свою глобальную сеть электромобилей примерно до 500 000 пунктов зарядки к 2025 году.

Shell Recharge, бренд электромобилей Shell, устанавливает устройства быстрой зарядки на АЗС Shell в Нидерландах. На данный момент на станциях Shell установлено уже более 160 устройств быстрой зарядки.

Джерело: Petrol Plaza