15 вересня, 2021, 13:30

15 сентября 2021 г. Компания Shell отмечает День безопасности в пределах своей глобальной сети и, в частности, в Украине и ознакомит в его рамках своих работников и подрядчиков с обновленными Жизненно важные правила Международной нефтегазовой ассоциации IOGP. В Украине Shell является одной из первых компаний, внедряет эти правила.

В этом году IOGP обновила Жизненно Важные Правила, обязательные для всех энергетических компаний, их поставщиков и подрядчиков. Они пронизывают деятельность Shell в Украине с 2009 года и стали неотъемлемой частью культуры компании. Опыт показывает, что соблюдение этих правил помогает избегать потенциальных рисков и ответственно относиться к работе.

Основное изменение заключается в переходе от 12 Жизненно Важных Правил Shell до 9 стандартизированных отраслевых правил. Поэтому в рамках этого особого дня в компании будет происходить общение на тему обновленных правил и важности их внедрения и соблюдения.

«Термин «безопасность »- один из наиболее употребляемых в нашей компании как в офисе, так и на АЗС. Мы уделяем внимание постоянным обсуждением потенциальных рисков, несчастных случаев в области, того, какие уроки следует усвоить и как избежать угроз для жизни и здоровья работников, клиентов, подрядчиков и партнеров. Кроме того, мы ежемесячно проводим тренинги на всех наших АЗС о том, как профессионально реагировать на любые чрезвычайные ситуации. День безопасности в Shell является чрезвычайно важным и в нашей глобальной, и в украинской сети, ведь в его рамках мы повышаем уровень осведомленности о безопасности внутри компании с помощью широкого спектра дискуссий и мероприятий, в том числе благодаря практическим тренингам. Когда речь идет о безопасности, мы все должны общаться на одном языке », - отметил Петер Керекдярто, генеральный директор Shell Retail в Украине.

Переход на новые Жизненно Важные Правила позволит наладить коммуникацию в сообществе, в области, с третьими сторонами, партнерами и подрядчиками.