8 жовтня, 2021, 15:40

С 10 по 25 октября 2021 года Шебелинский ГПЗ (Šhebel) проведет планово-предупредительный ремонт, в ходе которого, кроме профилактических работ по ремонту и обслуживанию оборудования, предусмотрено обновление катализатора реактора гидроочистки. Об этом сообщили в компании.

Это позволит сохранить высокое качество производства топлива, повысить эффективность использования катализатора, увеличив его пробег до 5-7 лет, и сохранить мощность блока гидроочистки.

«Производственные предприятия Šhebel продолжают активно готовиться к зимнему периоду работы. Уже завершили планово-предупредительные ремонты Солоховского отделения по переработке газа и технологического цеха стабилизации конденсата «Базиливщина». Выполненный комплекс работ позволит повысить качество технологических процессов, оптимизировать затраты за счет использования энергоэффективных технологий, а также увеличить производительность работы», - отметил директор по коммерческим вопросам АО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко.

Также в октябре планируется планово-предупредительный ремонт на Хрестищенском (11-15 октября) и Тимофеевском (18-20 октября) отделениях по переработке газа.

Справка:

Шебелинский ГПЗ (Šhebel) — один из двух ныне действующих перерабатывающих заводов в Украине. Его мощность составляет около 500 тыс. тонн переработки сырья в год. Завод ведет свою историю с 1960 года. В 2015-2018 годах была реализована самая масштабная за последние 20 лет модернизация, благодаря чему удалось осуществить переход на выпуск продукции исключительно стандарта Евро 5. С 2018 года топливо производства Шебелинского НПЗ реализуется на рынке под торговой маркой Šhebel. В ассортименте продукции: бензины Šhebel92, Šhebel 95, дизельное топливо Šhebel ДТ и сжиженный газ Šhebel Euro LPG. Топливо Šhebel можно приобрести в Киевской, Житомирской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Сумской областях и на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.