18 жовтня, 2021, 11:40

В октябре после получения лицензии на розничную торговлю начала работу АЗС Marshal в Северодонецке. Об этом сообщил корреспондент НефтеРынка посетивший станцию (ул. Богдана Лищины, 10в). Это третья станция Marshal в Луганской области (без учета АЗС на оккупированных территориях), еще две расположены в центре Лисичанска.

Станция оборудована тремя двусторонними ТРК Gilbarco Veeder-Root с возможностью отпуска сжиженного газа. На территории расположен магазин с зоной кафе, где предложены горячие напитки, фирменные ход-доги с большой сосиской и выпечка «Кулиничи».

Отметим, что АЗС была готова еще весной 2021 г., однако компания долго не могла получить лицензию. Напомним, в 2020 году компания увеличила ГНС в Чугуеве. Кроме того, компания продолжает реконструкцию действующих АЗС. В частности, возле Полтавы на трассе М-03 в направлении Харькова обновляется вторая станция «зеркалки» в новый формат, в котором преобладает белый цвет.

Справка НефтеРынка:

Группа «Маршал» развивает розничную сеть под двумя брендами: Marshal и «Лилия» (преимущественно в Харьковской обл.). По состоянию на середину октября 2021 г. сеть насчитывает 93 АЗС: МЧП «Лилия» (26), ЧП «Маршал» (20), ООО «Микс Оил» (15), ООО «Гарант Экспрес» (29), ООО «Виче» (3). Компания имеет мини-НПЗ, базы хранения светлых нефтепродуктов и сжиженного газа в Чугуевском районе Харьковской обл. Как сообщал НефтеРынок, в марте от коронавируса умер владелец группы - Александр Зачепило. Управление компаниями осуществляет сын.