23 березня, 2017, 19:25

23 марта группа компаний «БАРС» презентовала маркеты Drive Eat на двух своих газозаправочных станциях в Киеве по ул. Казимира Малевича 32 и пр-те Петра Григоренко, 4А.

Об этом сообщил корреспондент НефтеРынка, который посетил презентацию.

Маркеты Drive Eat и зона кафе оборудованы в пристанционных помещениях, которые спроектированы в новом формате.

В мини-маркетах можно приобрести напитки, снеки, алкоголь, табачные изделия, журналы, а также моторные масла, автомобильную химию и другие необходимые автомобилисту принадлежности.

Фаст-фуд меню Drive Eat состоит из свежей выпечки: пирожков, пирогов, булочек и пирожных. «Мы решили не следовать тренду «раскрученной» в других сетях темы хот-догов и гамбургеров, а предложить клиенту новый формат. К примеру, скоро на наших заправках появятся буритосы», - отметил начальник департамента развития и инвестиций ГК «БАРС» Владислав Дегтярь.

На Drive Eat посетители могут выбрать несколько разновидностей пасты: карбонару, болоньезе с говядиной и томатным соусом, пасту с куриным фаршем и томатным соусом, бобовую с кусочками курицы и овощами, а также азиатскую пшеничную лапшу с овощами и вешенками. В меню кафе также представлены салаты винегрет и оливье.

Владислав Дегтярь сообщил, что в компании намерены расширять ассортимент, предложив супы и бульоны, а также разные виды лимонада и компотов. «Мы будем тестировать сезонное меню, куда войдут салаты, а также изучать, какие продукты больше всего пользуются спросом у покупателей и исходя из этого, формировать наше предложение», - добавил он. Кроме того, «БАРС» расширит ассортимент за счет вина и принадлежностей для пикников.

В маркетах Drive Eat также обустроена зона кафе, где установлены кофе-машины Melitta с touch-дисплеем на 10 видов напитков, включая 8 разновидностей кофе, а также чай и какао. Представители ритейлера сообщили, что компания заключила долгосрочный контракт на поставку бельгийского кофе Rombouts. На заправке его стоимость выгодно отличается от цен конкурентов. Так эспрессо можно приобрести за 13 грн, а Flat White за 25 грн.

«Drive Eat - это новый концепт в розничном сегменте сжиженного газа. За последнее несколько лет продажи СУГ сравнялись с реализацией бензинов. Автомобилисты, которые ездят на LPG, заслуживают соответствующего обслуживания и сервиса», - добавил Владислав Дегтярь.

Руководитель департамента развития и инвестиций «БАРС», сообщил, что в течение года компания планирует оборудовать 20 заправочных комплексов маркетами Drive Eat в столице и регионах.

Группа компаний «БАРС» крупнейший игрок в столичном сегменте розничной и оптовой торговли сжиженным газом. ГК управляет сетью из около 60 АГЗС в Киеве, Киевской и Полтавской областях, а также двумя ГНС в Полтавской области.