16 серпня, 2019, 16:41

Группа компаний «ТЭС» открыла новую АЗС в Красноперекопске (север Крыма). Станция  построена на основной транспортной магистрали города на ул. Таврическая, 12а, напротив автостанции, сообщает krasnoperekopsk.net со ссылкой на пресс-службу топливной компании.

«Мы успешно и в короткие сроки завершили все работы по реконструкции автозаправочной станции в Красноперекопске. Станция расположена на одной из оживленных улиц города, в непосредственной близости к автовокзалу и рынку. Мы надеемся, что она будет пользоваться спросом у горожан, ведь АЗС соответствует всем европейским стандартам», – сказал коммерческий директор ООО «ТД «ТЭС» Антон Раскин.

В продаже, кроме обычного топлива, есть и топливо премиум-класса марки АИ-95-К5 «New Power». «В этом году мы активно расширяем свою сеть – с начала года уже открыто пять новых заправочных станций и до конца года мы планируем открыть столько же», – сообщил Раскин.

Справка НефтеРынка:

Группа компаний «ТЭС» –сегодня насчитывает 65 АЗС TES (на момент аннексии Крыма – 56 АЗС), 2 нефтебазы, предприятие по хранению и перевалке сжиженного газа и нефтепродуктов в Керчи, железнодорожное предприятие, суда морской логистики и 2 отеля. В среднем в месяц на АЗС TES проходит около 1,5 млн транзакций, а постоянными клиентами ГК «ТЭС» являются более 1 000 крымских компаний. Владельцами ГК «ТЭС» является семья Беймов. Сергей Бейм после оккупации Крыма Россией  в 2014-2015 гг. занимал должность главы захваченного «Черноморнефтегаза». В 2015-2016 гг. в его отношении МВД Крыма возбудило 4 уголовных дела  о нарушении правил закупок и нарушений, связанных с проведением финансовых сделок, сокрытия доходов и прочих эпизодов на сумму 2,5 млрд руб.