3 серпня, 2019, 21:00

Один из ключевых трейдеров сжиженного газа группы «Газтрон» - Сергей Ермаков завершил работу в компании.

Об этом НефтеРынку сообщили участники рынка.

По их словам после ряда неудач в девелоперских проектах компания испытывает трудности с оборотными средствами и сокращает объемы продаж, в результате чего отпала необходимость в большом количестве трейдеров на одном направлении.

По данным НефтеРынка, Ермаков продолжит трейдерскую карьеру в должности коммерческого директора в компании «Укрднипрогаз» - одна их новых компаний на рынке Украины по сбыту импортного пропан-бутана.

Ранее трейдер занимался развитием оптовой торговли нефтепродуктов в компании «УПК-Коммерц». Информацию о переходе в «Укрднипрогаз» подтвердил сам Ермаков. «Это следующий амбициозный вызов для меня и интересно реализовать весь накопленный опыт в новом проекте. Ограничиваться украинским рынком LPG мы не планируем», - сказал он.

По данным консалтинговой компании UPECO компания Владислава Колодяжного «Газтрон» сократила прямой импорт сжиженного газа в первом полугодии на 32,8% до 10,5 тыс. т, нарастив покупку газа на внутреннем рынке. Подробный обзор украинского рынка LPG за первое полугодие 2019 г. читайте в последнем выпуске НефтеРынка (НР №30 (1107) от 05.08.2019).