Олег Семинский рассчитывает, что Печерский суд отменит корпоративную реформу «Нефтегаздобычи». Об этом заявил в интервью порталу Украинская Правда.

В частности, он отметил, что иск о восстановлении в должности был подан в начале 2016 года в Печерский райсуд, и «ДТЭК начал реагировать почти сразу».

«Щуров поднял вопрос о том, законно ли я был назначен наблюдательным советом «Нефтегаздобычи». В обеспечение этого иска была заблокирована регистрационная служба на предмет совершения каких-либо действий по регистрации руководителя»,- отметил Семинский.

По его словам на данный момент все зависит от решения судьи Печерского райсуда, который может обязать общество вернуть форму управления, существовавшую в компании на момент исчезновения Семинского, и восстановить его в должности. 

«ДТЭК боится моего восстановления, но я не могу с ними соревноваться: я плыву на пробитой резиновой лодке против вооруженного восьмипалубного эсминца»,- резюмировал Семинский.

Напомним, ранее Олег Семинский заявлял, что стоимость компании «Нефтегаздобыча» на 2013 г, составляла не $180 млн (цена сделки, по которой компания ДТЭК выкупила «Нефтегаздобычу»), а как минимум $1,8 млрд.
 

Джерело: Украинская правда