13 квітня, 2021, 14:25

Служба безопасности Украины задокументировала хищения на Полтавщине почти 100 тонн топлива. По рыночной стоимости, это составляет около 3 млн грн. Сделку организовали должностные лица одного из подразделений АО «Укргаздобыча». Об этом сообщили в пресс служба СБУ в Полтавской области.

- Досудебное следствие установило, что в течение двух лет организаторы присваивали дизельное топливо, что выделялось для технологического транспорта и специальной техники. Для официальной отчетности злоумышленники формировали заведомо неправдивые официальные документы. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что участники группы присвоили почти 100 тонн дизельного топлива, рыночной стоимостью примерно 3 млн грн.

Прямые убытки АО «Укргаздобыча» составляют - более 830 тыс. грн. Продукцию злоумышленники реализовывали за наличные, - говорится в сообщении.

О подозрении в совершении уголовных преступлений сообщили 26 лицам - действующим и бывшим работникам структурного подразделения АО «Укргаздобыча». Часть подозреваемых признала свою вину и добровольно возместила убытки АО «Укргаздобыча».