20 лютого, 2019, 15:30

Saudi Aramco рассматривает возможность новых инвестиций в индийскую компанию Reliance Industries и другие проекты в Индии. Об этом сообщил глава саудовской компании Амин Насер.

«Мы рассматриваем варианты дополнительных инвестиций в Индию, поэтому мы также ведем переговоры с другими компаниями, включая Reliance Industries и другие», - заявил  Насер.

«Мы не ограничиваемся инвестициями в мегапроект по переработке»,  - добавил он, отметив также, что Индия -  приоритетное направление для вложений Saudi Aramco. В настоящее время страна покупает почти 800 тыс. баррелей саудовской нефти в день.

В апреле Aramco подписала соглашение с консорциумом индийских нефтеперерабатывающих компаний об участии в проекте строительства комплекса НПЗ на западном побережье Индии стоимостью в $44 млрд. По оценке, комбинат будет перерабатывать 1,2 млн баррелей нефти в сутки и производить 18 млн тонн нефтепродуктов в год.

Индийская корпорация Reliance Industries Limited (RIL) занимается разведкой и добычей углеводородов, переработкой нефти и продажей нефтепродуктов. Кроме того, она занимается телекоммуникационным бизнесом и ритейлом. Штаб-квартира RIL находится в Мумбае.

Джерело: Angi