20 травня, 2011, 11:46

С 21 мая АЗК под ТМ «Параллель» на пр. Киевском, 1в, в Донецке прекращает свою работу. Закрытие АЗК связано с реализацией городскими властями инвестиционной программы в рамках подготовки города к Евро-2012. В частности, территория заправки примкнет к участку, на котором на данный момент развернулось строительство современного бизнес-центра «Север Плаза».

Понимая чрезвычайную важность для Донецка приближающегося спортивного события, руководство компании «Параллель» пошло навстречу городу.

Комментируя закрытие одной из самых популярных заправок в Донецке, генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко отметила: «Стремясь быть социально ответственной компанией, мы готовы участвовать в общественно значимых программах, направленных на развитие инфраструктуры города. Проект Евро-2012 крайне важен для Донецка, он вдохновляет его на ускоренное развитие и позволяет ему быстрее стать настоящим европейским городом. Наша сеть тоже стремится к активному обновлению, поэтому мы планируем продолжать интенсивное развитие как в шахтерской столице, так и за ее пределами».

Напомним, 29 апреля открылся новый АЗК под ТМ «Параллель» в Ленинском районе. В планах на 2011 год — открытие более 20 объектов в Украине.

Заправка в районе бывшего Северного автовокзала под ТМ «Параллель» работает с мая 2002 года. Судя по объемам продаж, она всегда пользовалась успехом у покупателей.

Ближайшие к ней заправочные комплексы под ТМ «Параллель» расположены на ул. Взлетной, 13 (в районе аэропорта) и ул. Соколиной, 5а (в районе центрального входа на завод «Топаз»). Всего в городе на данный момент работают 25 АЗК компании — 24 под ТМ «Параллель» и 1 АЗК под ТМ PitStop. Сеть АЗС компании «Параллель» на сегодня насчитывает 69 АЗК.