12 грудня, 2019, 18:00

Рязанский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) завершил один из важнейших инвестиционных проектов последних лет. Он закончил строительство единой испытательной лаборатории.

Развитие технологического потенциала - один из ключевых приоритетов ПАО НК «Роснефть». В рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022» Компания планомерно внедряет новые технологические решения по всей цепочке производственной деятельности.

Лабораторный комплекс Рязанского НПЗ спроектирован с учетом передового мирового опыта в области строительства современных аналитических лабораторий. Центр объединил прежде разрозненные площадки, информирует управление информационной политики Роснефти. Это позволило существенно оптимизировать процесс работы и сократить временные затраты на исследование образцов.

Лаборатория оснащена интеллектуальной системой вентиляции и передовыми инженерными системами, позволяющими в автоматическом режиме поддерживать в помещениях заданную температуру, влажность и воздухообмен, необходимые для оптимальной работы высокотехнологичного оборудования.

Испытательная лаборатория РНПК исторически является базовой аналитической площадкой для всех нефтеперерабатывающих предприятий Компании, в том числе при решении нестандартных задач. Сырье и производимые моторные топлива исследуются круглосуточно, анализы проводятся в режиме онлайн. Ежедневно производится порядка 500 отборов и 1500 различных испытаний. Лаборатория имеет аккредитацию и включена в единый реестр аккредитованных лабораторий страны, что подтверждает достоверность результатов испытаний на всей территории Российской Федерации.

Джерело: Angi