9 жовтня, 2020, 11:40

По факту деятельности против руководства «Нафтогаза» возбудили уголовное дело. Об этом Общественному радио сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. 

«Дело касается деятельности менеджмента компании. Но трудно расследовать деятельность менеджмента без фамилии Коболев. Она построена на обвинениях в государственной измене. Когда она открыта, я не знаю. Бумаги по этому поводу получил сегодня», - рассказывает он.

Андрей Коболев говорит, что в компании это воспринимают как «очень настойчивое приглашение к публичной дискуссии».

«Мы готовы это приглашение принять. Нам нечего скрывать. И по государственному аудиту по резерва долгов и по всем другим вопросам мы абсолютно открыты », - уверяет он.

Отметим, что Государственная аудиторская служба направила материалы ревизии НАК Нафтогаз Украины в Главное управление контрразведки Службы безопасности Украины в сфере экономики для рассмотрения и принятия необходимого решения. В акте ревизии, который был направлен СБУ, речь идет о масштабных нарушениях и неэффективных управленческих решениях, которые "могут свидетельствовать о совершении уголовного правонарушения".