9 лютого, 2021, 13:15

Repsol полностью купила Klikin, стартап, основанный предпринимателем Густаво Гарсиа Брусиловски, который создал Waylet, приложение для платежей и лояльности, которое имеет более двух миллионов пользователей.

Repsol и Klikin работают вместе более трех лет, с тех пор как мультиэнергетическая компания приобрела 70% стартапа в конце 2017 года, ища инновационные способы развития своего цифрового бизнеса.

Приобретая оставшиеся 30%, Repsol стремится позиционировать Waylet как ведущее платежное приложение для мобильных устройств в Испании.

После приобретения Repsol будет искать стратегического партнера для управления другой линией, которую продвигал Кликин, цифровой платформой для заказов, бронирования, оплаты и лояльности для предприятий, особенно в ресторанной индустрии.

Приверженность компании к цифровизации позволяет клиентам платить, не выходя из машины, благодаря Waylet, приложению для мобильных платежей, созданному Repsol в середине 2017 года, в котором уже участвует более 8000 предприятий и которое регистрирует более 1,1 миллиона транзакций в месяц.

Джерело: Petrol Plaza