26 травня, 2017, 14:00

Исполнительный директор Repsol LPG Хайме Фернандес Куэста заявил, что энергетическая компания Repsol имеет широкую сеть LPG станций в Испании с более чем 500 заправками, которая в ближайшие три года вырастет до 1,500 станций.

Хотя в настоящее время количество пунктов заправки более чем достаточно для удовлетворения текущего национального спроса, LPG является «альтернативным топливом, которое имеет больше возможностей для роста и адаптации к потребностям рынка, в отличие от других альтернативных источников энергии, которые имеют более сложную перспективу», - сказал Фернандес Куэста.

Он также отметил, что правительство недостаточно поддерживает использование автогаза по сравнению с другими альтернативами. «На самом деле, некоторые автономные сообщества не хотят слышать об автогазе, как правило, по незнанию», - пояснил он. И это одна из проблем испанского автогазового кластера, президентом которого является Фернандес Куэста.

Группа Autogas Cluster была создана в октябре 2016 года с основной целью содействия использованию LPG в качестве альтернативного топлива, а также повышения конкурентоспособности смежных секторов, содействия исследованиям, разработкам и инновациям. Это многоотраслевая ассоциация, основанная девятью компаниями и организациями, представляющими сферы применения LPG, включая Repsol, Cepsa и Disa; Производители автомобилей и комплектующих, такие как Peugeot (PSA), Fiat Chrysler, King Long и Begas Motor; И технологические центры, такие как Idiada и Центр тепловых двигателей Политехнического университета Валенсии.
 

Джерело: auto-gas.net