22 вересня, 2020, 18:00

Финский поставщик нефти и возобновляемых источников топлива Neste празднует открытие 100 точек продаж Neste MY Renewable Diesel в Нидерландах. Neste MY Renewable Diesel, произведенный из 100% возобновляемого сырья, был запущен в реализации на голландском рынке в октябре 2019 года.

По словам компании, с использованием возобновляемого дизельного топлива Neste MY клиенты могут сократить выбросы парниковых газов до 90% по сравнению с ископаемым дизельным топливом.

«Владельцы автопарков и частные автомобилисты по всей стране теперь могут заправляться нашим высококачественным топливом. Neste MY Renewable Diesel - это готовое решение, что означает, что его можно смешивать с традиционным дизельным топливом, и оно не требует модификаций существующих дизельных двигателей или инфраструктуры », - говорит Питер Зонневельд, вице-президент по продажам в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, для Neste's Renewable Подразделение автомобильных перевозок.

Партнерами по сбыту Neste в Нидерландах являются Future Fuels Wholesale B.V., EG Retail (Нидерланды) B.V., GP Groot Brandstoffen en Oliehandel B.V. и Tamoil Nederland B.V.

Neste работает в Нидерландах с 2011 года, когда начал свою работу завод по переработке возобновляемых продуктов в Роттердаме. В прошлом году Neste открыла новый офис в Хофддорпе, недалеко от Амстердама.

Помимо Нидерландов, Neste MY Renewable Diesel доступен для клиентов в Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литве, а также в США в Калифорнии и Орегоне.

Джерело: Petrol Plaza