1 жовтня, 2021, 13:00

Trafigura Group и Puma Energy объявили о завершении выпуска прав на 500 миллионов долларов для рекапитализации Puma Energy после получения разрешений регулирующих органов. В результате конвертации конвертируемого кредита в акции Puma Energy доля Trafigura в Puma Energy увеличится примерно до 72%, а Puma Energy будет консолидирована в Trafigura с 30 сентября 2021 года.

Приобретение Trafigura доли Sonangol в Puma Energy и завершение сделки по продаже бизнеса Puma Energy в Анголе компании Sonangol за 600 миллионов долларов США также должны быть завершены в ближайшие недели, сообщила Puma Energy. Завершение этой сделки приведет к увеличению доли Trafigura в Puma Energy примерно до 93%.

Хотя Puma Energy станет частью Trafigura Group, она продолжит работать как отдельное предприятие. По словам Puma Energy, компания сохранит свой бренд, управленческую команду и совет директоров, возглавляемый независимым неисполнительным председателем.

«В будущем компания Puma Energy сфокусируется на« активизации »своего основного бизнеса путем инвестирования в перерабатывающие активы для увеличения доли рынка», - сказал Хади Халлуш, главный исполнительный директор Puma Energy.

Внеочередное собрание акционеров подтвердило назначение Хади Халлуша главным исполнительным директором и членом совета директоров, а также повторное назначение Рене Медори на пост председателя совета директоров.

Puma Energy - ведущая мировая энергетическая компания, предоставляющая энергетические решения в 44 странах на шести континентах. Он имеет около 2500 торговых точек, присутствие в более чем 100 аэропортах и ​​сеть складских терминалов.

Trafigura, основанная в 1993 году, является одной из крупнейших в мире групп по торговле физическими товарами. Trafigura закупает, хранит, транспортирует и поставляет ряд сырьевых материалов (включая нефть и нефтепродукты, металлы и минералы) клиентам по всему миру и недавно создала подразделение по торговле электроэнергией и возобновляемыми источниками энергии.

Джерело: Petrol Plaza