23 лютого, 2011, 12:53

Правительство и группа "Приват" согласовали кандидатуру на должность нового главы правления "Укрнафты". Об этом журналистам заявил министр энергетики и углепрома Юрий Бойко.

"Да, мы определились, был проведен конкурс, мы наняли кадровое агентство, специально, чтоб они нам подобрали кандидатуру...это будет западный менеджер...он европеец", - заявил Бойко, подтвердив, что существует единая позиция группы "Приват" и государства в вопросе кандидатуры на должность главы правления "Укрнафты".

Напомним, 25 февраля планируется собрание акционеров "Укрнафты", одним из вопросов на собрании будет смена менеджмента компании.

Ранее премьер Николай Азаров раскритиковал компанию "Укрнафта" за уменьшение в 2010 году уровня добычи углеводородов и потребовал от Минэнергоугля принять меры для смены менеджмента компании.
Джерело: РБК-Украина