10 лютого, 2021, 14:00

Польский энергетический гигант PKN Orlen рассматривает возможность приобретения автозаправочных станций OMV в Словении, сообщает SEEbiz.

На прошлой неделе OMV объявила о планах продать свои 120 АЗС в Словении, которые в настоящее время работают под брендами OMV, Eurotruck, Avanti и Diskont. Согласно сообщениям, у PKN Orlen есть возможный покупатель.

«Мы анализируем все предложения, которые появляются в регионе. Таким же образом мы проанализируем и это», - сообщает польское информационное агентство PAP, член правления PKN Орлена Патриче Клареке.

Сеть OMV в Словении является второй по величине в центральноевропейской стране. Решение австрийской энергетической компании о продаже является частью программы продажи активов стоимостью 2 миллиарда евро, направленной на снижение ее коэффициента заемных средств.

В то время как OMV решила покинуть различные европейские рынки, включая Германию и Словению, польский игрок PKN Orlen изложил амбициозный план расширения, чтобы в течение следующего десятилетия охватить не менее 3500 фирменных станций в Центральной Европе. Он уже работает в Польше, Чехии, Германии, Литве и Словакии.

Джерело: Petrol Plaza