8 грудня, 2020, 15:55

PKN Orlen покупает одну из крупнейших издательских групп в Польше - Polska Press. Об этом сообщает PetrolNet.pl.

Данное приобритение в сочетании с использованием компетенций и потенциала медиаагентства Sigma Bis и компании Ruch, по мнению концерна, позволит создать гибкое, персонализированное и комплексное предложение, которое значительно повысит удовлетворенность клиентов.

Согласно прогнозам PKN Orlen, сделка соответствует стратегическим планам компании по увеличению розничных продаж, в том числе нетопливных. Приобретая Polska Press у немецкой Verlagsgruppe Passau Capital Group, концерн получит доступ к 17,4 млн интернет-пользователей и возможность привлечения новых клиентов.

- Мы последовательно расширяем направления нашей деятельности. На базе Sigma Bis мы с нуля построили профессиональное медиаагентство, которое последовательно привлекает новых клиентов, в том числе коммерческих. Мы приобрели компанию Ruch, что упростит нам выход на рынок новых точек продаж и развитие услуг электронной коммерции. В свою очередь, доступ к порталам с 17,4 млн пользователей, которыми управляет Polska Press, эффективно повысит продажи всей Orlen Group, оптимизирует маркетинговые расходы и позволит дальнейшее расширение инструментов больших данных. «Мы предпринимаем действия, которые являются частью новой стратегии PKN Orlen до 2030 года и будут эффективно поддерживать динамичное развитие розничной сети», - говорит Дэниел Обайтек, президент правления PKN Orlen.

PKN Orlen, в соответствии со стратегией до 2030 года, будет развивать розничные продажи за счет развития современных каналов связи, расширения сети пунктов приема посылок, оцифровки форматов продаж и построения платформы электронной коммерции на базе сети Ruch. Приобретение Polska Press соответствует предположениям этой стратегии, в частности, в области построения интегрированной платформы цифровых услуг на основе клиентской базы. Эти мероприятия будут способствовать укреплению отношений с клиентами и приведут к увеличению прибыли концерна. Согласно опросу Mediapanel Polska за ноябрь 2020 года, 17,4 миллиона пользователей читают сайты Polska Press в месяц. Для PKN Orlen это надежная группа охвата, которая позволит ей увеличить базу за счет новых клиентов и лояльности существующих клиентов.

Джерело: PetrolNet.pl